Дипломы

на заказ в Москве
и регионах!

Проблемы высшего образования в России

Бесплатная доставка

Без предоплаты

Согласование макета

20 ноября 2021

В последнее время явно можно проследить явную тенденцию, что большая часть россиян, а именно более 70 %, не работает по специальности, а законченное высшее образование и как минимум инвестированные в него 4 года жизни не дают никакой гарантии трудоустройства. Какие основные проблемы высшего образования?

Главной проблемой российского образования можно уверенно назвать мотивацию. Задача университетов — работать с мотивацией обучающихся. Получать знания эффективно можно только при её наличии. Цель такого студента не получить "корочку", а стать хорошим специалистом. Такая целевая аудитория в университетах способствует становлению молодых специалистов, которые способны создавать научное и технологическое будущее страны.

Также от хедхантеров сейчас можно часто услышать, что повсеместно требуются специалисты, у которых развиты как навыки письма, так и навыки переговоров. Но в последние десять лет прослеживается тенденция, что у выпускников ВУЗов очень бедный словарный запас. Это связано как с обилием социальных сетей, информационных технологий и значительным снижением живого общения в жизни подростков, так и с тем, что в старших классах школы большую часть учебного процесса занимает подготовка к ЕГЭ, а это преимущественно тесты. Соответственно вербальное выражение мыслей здесь не подразумевается.

Кроме того, в том случае, если абитуриент не поступает в высшее учебное заведение, — значит, что у него недостаточный багаж знаний на данный момент. И он может повторить эту попытку через год, тщательно подготовившись. Высшее образование должно быть в какой-то степени привилегией, а следовательно, нужно, чтобы будущие студенты проходили особый отбор, были конкурентноспособными. В этом случае у рынка труда гораздо больше шансов получить специалистов высокого уровня.

Законченное высшее образование не даёт никаких гарантий трудоустройства. Здесь исключительно живая конкуренция. Нет никаких организаций, которые собирали бы информацию о том, какие профессии востребованы в данный момент и какое количество работников будет необходимо. Здесь важно, чтобы этот момент регулировался государством, и в открытом доступе была доступна информация о том, каких специалистов не хватает, а какие в избытке; а количество вакантных мест в университетах по каждой специальности рассчитывалось бы согласно этим данным.

И, в конце концов, содержание высшего образования должно быть углублённым и практикоориентированным. Выбирая в последние два учебных года в школе специализацию, затем поступая в университет и углубляясь в неё, посвящая этому 4 года, если это бакалавриат, и 6 лет, если это магистратура, при этом параллельно проходя практику в топовых компаниях, государство сможет получить те кадры, которые нужны современному рынку.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли самостоятельно выбрать темы дипломных работ по специальности?

Да, вы можете выбрать ту тему, которая вам близка и больше нравится, кажется наиболее подходящей в конкретной ситуации. Мы предлагаем вам перечень тематик для защиты диплома, однако вы можете выбрать свой вариант. Рекомендуем указывать ту тему, в которой вы хорошо разбираетесь (опытный работодатель может задать несколько вопросов по ней). После того, как вы определились с выбором, мы запишем точное название в документе о высшем образовании. У нас можно заказать дипломы технических и гуманитарных специальностей.

Если я куплю диплом в мск и найду в нём ошибку, вы исправите её? Мне нужно будет платить за исправление?

Ошибки, в нашем случае, невозможны. Так как все проверки проходят ещё на этапе согласования будущего документа с заказчиком. Мы вам отправляем письмо по электронной почте, и вы проверяете всю информацию, которая будет указана в дипломе. Таким образом, мы предотвращаем наличие опечаток в документе.

Я хочу купить диплом, но боюсь, что при первой же проверке подделку вычислят, а меня осудят по закону. Какие вы даёте гарантии?

Наши клиенты знают, что гарантии, которые мы даём, полностью перекрывают стоимость документов. Мы тщательно следим, чтобы на всех этапах работы конфиденциальность заказчиков была соблюдена. Все личные данные, после окончания сотрудничества, удаляются. Нам не нужна сторонняя информация о вас. Только та, которая требуется для заполнения документа. Поверьте, при поверхностном осмотре заподозрить подделку нереально. Это способны сделать только эксперты, обладающие необходимыми инструментами.

Справочник высших учебных заведений